搜狐娱(yu)乐讯 7月18日,2024美国电视艾美奖提名公布。FX日本历史剧(ju)《幕府将军(jun)》25提领(ling)跑,泽(ze)井杏奈、浅野忠(zhong)信、真田广之等入围演员奖,《熊家餐馆》《大楼(lou)里只有谋杀》《真探》《史密斯夫(fu)妇》《雷普利》《辐射》等剧(ju)集提名表现亮(liang)眼(yan),本届艾美奖将于9月15日颁奖:
完整提名名单:
剧(ju)情(qing)类剧(ju)集
最佳剧(ju)情(qing)类剧(ju)集:
《王冠》
《辐射》
《镀(du)金时代》
《早间新闻》
《幕府将军(jun)》
《史密斯夫(fu)妇》
《慢马》
《三体》
剧(ju)情(qing)类剧(ju)集最佳男主角:
沃尔顿·戈金斯《辐射》
加里·奥(ao)德(de)曼《慢马》
真田广之《幕府将军(jun)》
多米尼克·韦(wei)斯特《王冠》
唐(tang)纳德(de)·格(ge)洛沃《史密斯夫(fu)妇》
伊德(de)瑞斯·艾尔巴《劫机七小时》
剧(ju)情(qing)类剧(ju)集最佳女主角:
詹妮弗·安妮斯顿《早间新闻》
凯莉(li)·库恩《镀(du)金时代》
玛雅·厄斯金《史密斯夫(fu)妇》
泽(ze)井杏奈《幕府将军(jun)》
艾美达·斯丹顿《王冠》
瑞茜·威瑟斯彭《早间新闻》
剧(ju)情(qing)类剧(ju)集最佳男配角:
浅野忠(zhong)信《幕府将军(jun)》
比利·克鲁德(de)普《早间新闻》
马克·杜普拉斯《早间新闻》
乔(qiao)恩·哈姆《早间新闻》
平(ping)岳大《幕府将军(jun)》
杰克·劳登(deng)《慢马》
乔(qiao)纳森·普莱斯《王冠》
剧(ju)情(qing)类剧(ju)集最佳女配角:
克里斯汀·芭伦斯基《镀(du)金时代》
伊丽莎白·德(de)比齐《王冠》
妮可·贝哈瑞《早间新闻》
格(ge)蕾塔·李《早间新闻》
莱斯利·曼维尔《王冠》
凯伦·皮特曼《早间新闻》
霍兰德(de)·泰勒《早间新闻》
喜剧(ju)类剧(ju)集
最佳喜剧(ju)类剧(ju)集:
《小学风云》
《熊家餐馆》
《抑制热情(qing)》
《绝望写手》
《大楼(lou)里只有谋杀》
《皇家棕榈》
《保留地(di)之犬》
《吸血(xue)鬼(gui)生活》
喜剧(ju)类剧(ju)集最佳男主角:
拉里·戴维《抑制热情(qing)》
史蒂夫(fu)·马丁《大楼(lou)里只有谋杀》
马丁·肖特《大楼(lou)里只有谋杀》
杰瑞米·艾伦·怀特《熊家餐馆》
马特·贝里《吸血(xue)鬼(gui)生活》
德(de)德(de)哈罗·伍恩-阿乙-太任《保留地(di)之犬》
喜剧(ju)类剧(ju)集最佳女主角:
昆塔·布兰森《小学风云》
阿尤·艾德(de)维利《熊家餐馆》
赛琳娜·戈麦斯《大楼(lou)里只有谋杀》
玛雅·鲁道夫(fu)《战利品(pin)》
珍·斯马特《绝望写手》
克里斯汀·韦(wei)格(ge)《皇家棕榈》
喜剧(ju)类剧(ju)集最佳男配角:
莱昂内尔·博伊斯《熊家餐馆》
爱波(bo)·莫斯-巴克拉赫《熊家餐馆》
保罗·当斯《绝望写手》
保罗·路德(de)《大楼(lou)里只有谋杀》
泰勒·詹姆斯·威廉姆斯《小学风云》
杨(yang)伯文《SNL》
喜剧(ju)类剧(ju)集最佳女配角:
卡罗尔·博内特《皇家棕榈》
莉(li)莎·科伦-扎亚斯《熊家餐馆》
汉娜·爱宾(bin)德(de)《绝望写手》
贾内尔·詹姆斯《小学风云》
雪莉(li)·李·拉尔夫(fu)《小学风云》
梅丽尔·斯特里普《大楼(lou)里只有谋杀》
限定剧(ju)/电视电影(ying)
最佳限定剧(ju)/选集剧(ju):
《驯鹿宝(bao)贝》
《冰血(xue)暴》
《化学课》
《雷普利》
《真探》
限定剧(ju)最佳男主角:
马特·波(bo)莫《同路人》
理查德(de)·加德(de)《驯鹿宝(bao)贝》
乔(qiao)·哈姆《冰血(xue)暴》
安德(de)鲁·斯科特《雷普利》
汤姆·霍兰德(de)尔《宿敌》第二季
限定剧(ju)最佳女主角:
朱迪·福斯特《真探》
布丽·拉尔森《化学课》
朱诺·坦普尔《冰血(xue)暴》
索菲亚·维加拉《格(ge)丽塞尔达》
娜奥(ao)米·沃茨《宿敌》第二季
限定剧(ju)最佳男配角:
乔(qiao)纳森·贝利《同路人》
小罗伯特·唐(tang)尼《同情(qing)者》
汤姆·古德(de)曼-希尔《驯鹿宝(bao)贝》
约(yue)翰(han)·浩克斯《真探》
拉蒙尼·莫里斯《冰血(xue)暴》
刘易斯·普尔曼《化学课》
特里特·威廉斯《宿敌》第二季
限定剧(ju)最佳女配角:
达科塔·范宁《雷普利》
莉(li)莉(li)·格(ge)莱斯顿《桥下杀人事(shi)件》
杰西卡·古宁《驯鹿宝(bao)贝》
阿雅·娜奥(ao)米·金《化学课》
黛安娜·莱恩《宿敌》第二季
娜瓦·茂(mao)乌《驯鹿宝(bao)贝》
卡莉(li)·瑞斯《真探》
最佳电视电影(ying):
《猜谜女士》
《星条红与皇室蓝》
《皇室丑闻夜》
《无糖霜》
《蒙克先生的最后一案(an):神(shen)探阿蒙大电影(ying)》
最佳动画节目:
《蓝眼(yan)武士》
《开心汉堡店》
《拾荒者统治》
《辛普森一家》
《X战警97》
最佳纪录剧(ju)集:
《贝克汉姆》
《纽约(yue)灾星》第二季
《片场静悄悄:儿(er)童电视黑暗面》
《Stax: Soulsville U.S.A》
《电话推(tui)销员》
最佳脱口秀:
《每日秀》
《吉米鸡毛秀》
《赛金花深夜秀》
《史蒂芬·科拜尔深夜秀》
最佳竞技(ji)节目
《极速(su)前进》
《鲁保罗变装皇后秀》
《叛徒》
《顶级大厨》
《美国之声》